Skip to main content

COURS DE MÉTAUX

LME SETTLEMENT

INDEXVALEURDATE
CUIVRE9.513,0003.12.
NICKEL20.290,0003.12.
ETAIN40.200,0003.12.
PLOMB2.231,0003.12.
ZINC3.324,0003.12.

ARTÉ DEVISES (BFIX)

INDEXUNITÉ VALEUR DATE
1 EURUSD1,129603.12.2021
1 USDEUR0,885203.12.2021
1 USDGBP0,753403.12.2021

COURS DES MÉTAUX NATIONAUX

INDEXVALEURDATE
BASE CUIVRE FRANCE965,9903.12.
CUIVRE GIRM8.615,0003.12.

LAMINÉ BASE MÉTAL FRANCE

INDEXVALEURDATE
LAITON 1° TITRE782,6203.12.
CuZn10910,4203.12.
CuZn15882,6403.12.
CuZn30799,2903.12.
CuZn40743,7303.12.
CuSn41.095,0803.12.
CuSn61.159,6303.12.
CuSn91.256,4503.12.

Toutes informations sans garantie. Les prix des métaux sont soumis aux fluctuations constantes et peuvent parfois changer radicalement en quelques minutes. Les références aux prix dans cette page sont donc à prendre en considération seulement comme des indications de nature statistique pure. Nous vous invitons à vérifier les derniers prix en communiquant avec notre personnel en cas de besoin. Au vu des dispositions légales en vigueur, les cours officiels LME du jour de clôture ne peuvent être publiées qu’après minuit (CET)